Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности Секция по футболу для детей 5-7 лет

Цель: содействие оздоровлению и физическому развитию ребенка дошкольного возраста в процессе обучения игре в футбол.

Задачи:

-  формировать представление о здоровом образе жизни, о спорте, об игре в футбол - ознакомить с основными правилами и принципами игры

-  накапливать и обогащать двигательный опыт детей (бег, бег с изменением направления и скорости, бег спиной вперед, бег приставными шагами, и т.д.)

-  формировать первоначальные представления и навыки выполнения технических элементов игры в футбол (ведение, остановка, удар, передача) Хочу такой сайт

-  содействовать в развитии физических качеств (ловкость, быстрота, выносливость, сила, гибкость)

-  способствовать воспитанию активности, сознательности, морально-волевых качеств, уверенности в своих силах, уважительного отношения к себе и окружающим.

-  сформировать интерес и желание вести здоровый образ жизни.