ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ!

Уважаемые родители (законные представители)!

На сайте детского сада, в  разделе "Контакты" вы всегда можете оставить свое обращение.

???    По какой программе осуществляется обучение в детском саду?

-  Основная общеобразовательная программа - образовательная программа дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности разработана с учетом Примерной основной образовательной прграммы дошкольного образования, одобренной решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию (протокол от 20.05.2015 г. № 2/15). Содержательной основой ООП ДО выбрана вариативная образовательная программа "От рождения до школы" под редакцией М.А. Васильевой, Н.Е.Веракса, Т.С. Комаровой. Часть, формируемая участниками образовательных отношений, разработана с учетом парциальной программы - образовательной программы дошкольного образования "Самоцвет" под редакцией О.А. Трофимовой, О.В. Толстиковой, Н.В. Дягилевой, О.В. Закаевской.

??? Может ли моего ребенка забирать из детского сада несовершеннолетний брат/ сестра? А по соглашению с заведующим детским садом?

- Нет, несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка. Подобного рода соглашения с заведующим незаконны. Несовершеннолетним передавать детей нельзя, поскольку в этом возрасте еще не наступает полная дееспособность, они и за себя несут ответственность только в рамках, очерченных ГК РФ. Их дееспособность определена ст.26 и 28 ГК РФ.Хочу такой сайтХочу такой сайт

???  Что нужно сделать родителям, если ребенок заболел и не может пойти в детский сад?

- Родителям (законным представителям) необходимо проинформировать  воспитателя, что ребенок заболел. После выписки с больничного  родители (законные представители) должны заранее сообщить в детский сад о дне выхода ребенка и предоставить справку о здоровье.

???     Можно ли детям носить украшения (серёжки, цепочки)?

Детям разрешается носить украшения, но родителям стоит учесть, что воспитатель, младший воспитатель и администрация детского сада не несёт материальной ответственности за сохранность украшений. Носить бижутерию можно детям ровно с того момента, когда они сами заинтересуются украшениями, но до 4-5 лет – под серьезным контролем взрослых. Такие меры предосторожности нужны потому, что у детей велик соблазн проглотить маленькую вещичку или же засунуть ее в нос (например, бусину). Поэтому в детский сад надевать украшения не рекомендуется.