Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности Хореография

Цель Программы: приобщить детей к танцевальному искусству, способствовать эстетическому и нравственному развитию дошкольников. Привить детям основные навыки умения слушать музыку и передавать в движении ее многообразие и красоту. Выявить и раскрыть творческие способности дошкольника посредством хореографического искусства.

Задачи:

Образовательные:

Обучить детей танцевальным движениям.

Формировать умение слушать музыку, понимать ее настроение, характер, передавать их танцевальными движениями.

Формировать пластику, культуру движения, их выразительность. Формировать умение ориентироваться в пространстве.

Формировать правильную постановку корпуса, рук, ног, головы.

Воспитательные:

Развить   у   детей   активность   и   самостоятельность,  коммуникативные способностиХочу такой сайт

Формировать общую культуру личности ребенка, способность ориентироваться в современном обществе.

Формировать нравственно-эстетические отношения между детьми и взрослыми.

Создание атмосферы радости детского творчества в сотрудничестве.

Развивающие:

Развивать творческие способности детей. Развить музыкальный слух и чувство ритма. Развить воображение, фантазию.

Оздоровительные:

укрепление здоровья детей.