Областная межведомственная комплексная профилактическая операция «Подросток» проходит на территории Свердловской области с 15 мая по 10 сентября 2020 года.

09.06.2020

Профилактическая операция «Подросток» проходит в соответствии с постановлением Правительства Свердловской области от 3 мая 2018 № 234-ПП «О ежегодной областной межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток» и протоколом заседания областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в дистанционной форме от 17.04.2020 (протокол от 21.04.2020 № 4).

I этап «Беглец» – с 27 июня по 03 июля 2020 года – в целях выявления безнадзорных и беспризорных детей, повышения эффективности действий органов и учреждений системы профилактики по предупреждению и пресечению преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, а так же в отношении несовершеннолетних, самовольных уходов несовершеннолетних из семьи и учреждений государственного воспитания в летний период;

II этап «Комендантский патруль» – с 24 по 31 июля 2020 года - в целях повышения эффективности действий органов и учреждений системы профилактики по предупреждению и пресечению преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, а так же в отношении несовершеннолетних, выявления и пресечения фактов нахождения детей в местах, нахождение в которых может нанести вред их здоровью, в том числе подростков до 16 лет в ночное время в общественных местах без сопровождения законных представителей, организации досуга, занятости и трудоустройства несовершеннолетних в летний период;

III этап «Здоровье» – с 07 по 12 сентября 2020 года - в целях повышения эффективности действий органов и учреждений системы профилактики по предупреждению и пресечению преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних, профилактики наркомании, алкоголизма в подростковой среде, профилактики правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, употребления несовершеннолетними алкогольной продукции.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 09.06.2020

Дата обновления: 09.06.2020